Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración de Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto Ioarr; "renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal R190334 (puente Zorro, Puente Gallinazo y Puente Laja) en el Centro Poblado Mosquito Playa, Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departament

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 17/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO MOSQUITO PLAYA por S/ 270,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152265
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO IOARR; "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R190334 (PUENTE ZORRO, PUENTE GALLINAZO Y PUENTE LAJA) EN EL CENTRO POBLADO MOSQUITO PLAYA, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENT

CP-ABR-1-2025-CPA-MDC-C-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MOSQUITO PLAYA
Monto adjudicado
S/ 270,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 270,000.00

Contrato

Título
011-2025-MDC-A
Monto
Soles 270,000,00
Duración
74 días
07/11/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 554 379
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491