Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Contratación del Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios Abancay y Sicuani de la Orsoc Inpe

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 23/09/2022 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO LOS VENCEDORES por S/ 1,465,164.00 el 27/10/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10266-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,094,512.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS ABANCAY y SICUANI DE LA ORSOC INPE

CP-SM-2-2022-INPE/22-1
Publicado
23/09/2022
Inicio contrato
01/12/2022
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
27/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS VENCEDORES
Monto adjudicado
S/ 1,465,164.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,094,512.10 Se adjudicó 30,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 1,465,164,00
Duración
364 días
01/12/2022 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO LOS VENCEDORES ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 933 018
CORPORACION ALIMENTICIA DRAXVER E.I.R.L.
Ver historial
TORRES HUAMANI SAUL MIGUEL
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
CATERING FOOD PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO