Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion de Licencias de Correo Electrónico en la...

Servicio de Suscripcion de Licencias de Correo Electrónico en la Nube para el Personal del Fondo Metropolitano de Inversiones-invermet

Fondo Metropolitano de Inversiones Lima 16/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-INVERMET-CE-1 de Fondo Metropolitano de Inversiones fue adjudicada a 64BYTE S.A.C. por S/ 99,640.00 el 31/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-INVERMET-CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134277
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,952.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCION DE LICENCIAS DE CORREO ELECTRÓNICO EN LA NUBE PARA EL PERSONAL DEL FONDO METROPOLITANO DE INVERSIONES-INVERMET

CP-ABR-3-2025-INVERMET-CE-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
64BYTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 99,640.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 126,952.50 Se adjudicó 21,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
COONTRATO 246-2025-INVERMET-OGAF
Monto
Soles 99,640,00
Duración
193 días
20/08/2025 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
64BYTE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 436 564
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Metropolitano de Inversiones acumula 29 laudos arbitrales desde 2004, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

29arbitrajes
S/ 26 057 652en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Penalidades · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Metropolitano de Inversiones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARABAYA 831 - CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4262219