Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Prendas Diversas para el Personal...

Adquisicion de Vestuario y Prendas Diversas para el Personal Asistencial Dentro del Ambito de la Unidad Ejecutora 401 Salud Canas Canchis Espinar

La licitación LP-ABR-2-2025-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a SULLCA HUAMAN ANA CECILIA por S/ 57,642.00 el 18/08/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200108-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,510.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO Y PRENDAS DIVERSAS PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL DENTRO DEL AMBITO DE LA UNIDAD EJECUTORA 401 SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR

LP-ABR-2-2025-RSCCE-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SULLCA HUAMAN ANA CECILIA
Monto adjudicado
S/ 57,642.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 61,510.58 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nº
Monto
Soles 57,642,00
Duración
30 días
13/09/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 550
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 165 176
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 451 712
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS