Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Recreativo en el Parque Infantil T'ikachumpi...

Servicio de Instalacion de Tobogan con Mirador a Todo Costo para el Proyecto Mejoramiento del Servicio Recreativo en el Parque Infantil T'ikachumpi del Distrito de Santo Tomas - Provincial de Chumbivilcas - Departamento de Cusco

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas 20/11/2025 11 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-6-2025-MPCH/C-1 de Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas fue adjudicada a MULTISERVICIOS CAMERO S.R.L. por S/ 758,600.00 el 27/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-6-2025-MPCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171801
Contratado — proceso cerrado
S/ 899,418.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE TOBOGAN CON MIRADOR A TODO COSTO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO RECREATIVO EN EL PARQUE INFANTIL T'IKACHUMPI DEL DISTRITO DE SANTO TOMAS - PROVINCIAL DE CHUMBIVILCAS - DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP SER-SM-6-2025-MPCH/C-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
08/03/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS CAMERO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 758,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 899,418.33 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MPCH/C
Monto
Soles 758,600,00
Duración
33 días
03/02/2026 → 08/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 496 000
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 70 645
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 9 131 380en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PALIZA No 100 No 100 SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS