Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Espacios...

Contratacion de Supervision de Ejecución de Obra: Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Eco-parque Distrito de Pachacamac de la Provincia de Lima del Departamento de Lima, con Cui N 2699388

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1201840
Abierto — puedes participar
S/ 1,084,204.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUPERVISION DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL ECO-PARQUE DISTRITO DE PACHACAMAC DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CUI N 2699388

CP-ABR-2-2026-CS/MDP-1
Publicado
01/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-01 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-04-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pachacamac acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 835 197en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacamac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARAISO Nº206 PACHACAMAC LIMA