Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal para Acciones de Embargo Vehicular...

Contratación del Servicio de Traslado de Personal para Acciones de Embargo Vehicular y Secuestro Conservatorio para el Área Funcional de Operativos de Cobranza

Servicio de Administracion Tributaria de Lima 04/09/2019 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2019-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a E TRANSPORTES Y TURISMO RICAPA E.I.R.L. por S/ 397,800.00 el 15/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2019-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2005-49
Contratado — proceso cerrado
S/ 561,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL PARA ACCIONES DE EMBARGO VEHICULAR Y SECUESTRO CONSERVATORIO PARA EL ÁREA FUNCIONAL DE OPERATIVOS DE COBRANZA

CP-SM-7-2019-SAT-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
31/10/2019
Fin contrato
30/10/2020
Adjudicación
15/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E TRANSPORTES Y TURISMO RICAPA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 397,800.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 561,600.00 Se adjudicó 29,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
048-GA-2019-SAT
Monto
Soles 397,800,00
31/10/2019 → 30/10/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES FELIPE J HUANCA ALVITEZ EIRL
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 539 922
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASTILLO VILLANUEVA WILDER
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 213 744
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 525 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430