Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de la Red Vial Departamental Pavimentada Ruta...

Servicio de Mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental Pavimentada Ruta Sm-106, Tramo: EMP. Pe-05n (puente Colombia) - Shapaja - Chazuta, L= 29.89 Km, Multidistrital - San Martín - San Martín.

Gobierno Regional de San Martin-transportes 10/06/2020 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2020-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10590-15
Desierto — nadie ganó
S/ 2,044,476.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL PAVIMENTADA RUTA SM-106, TRAMO: EMP. PE-05N (PUENTE COLOMBIA) - SHAPAJA - CHAZUTA, L= 29.89 KM, MULTIDISTRITAL - SAN MARTÍN - SAN MARTÍN.

CP-SM-5-2020-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
10/06/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.E.P. SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STRATEGY GK E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
ESPINOZA BENANCIO WILLE ANDRES
Ver historial
DICSA PERU S.A.C.
Ver historial
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA