Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Plan Director 2025 ¿...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Plan Director 2025 ¿ 2035 para la Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia Ucayali 28/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNIA.C-2 de Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia fue adjudicada a CONSTRUCTORA ADELAIDA S.R.L por S/ 216,000.00 el 10/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNIA.C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146056
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,876.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL PLAN DIRECTOR 2025 ¿ 2035 PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA AMAZONIA

CP-ABR-1-2025-UNIA.C-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA ADELAIDA S.R.L
Monto adjudicado
S/ 216,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 276,876.38 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA EN GENERAL N°001-2025-UNIA
Monto
Soles 216,000,00
Duración
83 días
19/09/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 216 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438