Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios ¿leche Evaporada Entera y Mezcla...

Contratación de Suministro de los Bienes Alimenticios ¿leche Evaporada Entera y Mezcla de Hojuelas de Kiwicha y Avena con Harinas de Maíz Chufla, Soya Integral y Cañihua, Azucarada Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿ para Atender el Programa Vaso de Leche, Periodo Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Pias 04/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pias fue adjudicada a LA MOLINA E.I.R.L. por S/ 52,594.20 el 18/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176298
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,594.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de suministro de los bienes alimenticios ¿Leche evaporada entera y Mezcla de hojuelas de Kiwicha y avena con harinas de maíz chufla, soya integral y cañihua, azucarada enriquecida con vitaminas y minerales¿ para atender el Programa Vaso de Leche, periodo fiscal 2026.

LP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA MOLINA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 52,594.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 52,594.20

Contrato

Título
06
Monto
Soles 52,594,20
Duración
365 días
31/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781
LA MOLINA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIA NATIVIDAD - PLAZA DE ARMAS S/N PIAS PATAZ
Teléfono
969158278