Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Chambina (tramo...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Chambina (tramo Carretera Central - JR. Dos de Mayo) Distrito de Saño de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junin¿ Código Único de Inversiones (cui) N° 2685581

Municipalidad Distrital de San Pedro de Saño 31/07/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Saño fue adjudicada a C.C HYG INGENIEROS S.A.C. por S/ 1,545,168.24 el 01/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137721
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,576,704.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. CHAMBINA (TRAMO CARRETERA CENTRAL - JR. DOS DE MAYO) DISTRITO DE SAÑO DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES (CUI) N° 2685581

LP-ABR-1-2025-C/MDS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
C.C HYG INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,545,168.24
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,576,704.93 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 1,545,168,24
Duración
120 días
07/10/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 636 325
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 812 633
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Saño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO SAÑO HUANCAYO
Teléfono
999954836