Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Recojo y Disposición Final de Residuos...

"contratacion del Servicio de Transporte, Recojo y Disposición Final de Residuos Sólidos para los Establecimientos de Salud de Nivel I-1, I-2, I-3, I-4, de la Jurisdicción de la Red Salud Canas Canchis Espinar¿

La licitación CP-ABR-5-2025-RSCCE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar fue adjudicada a RECICLADORA DE METALES JJ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 250,000.00 el 26/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-RSCCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150043
Nulo — proceso cancelado
S/ 261,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE, RECOJO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE NIVEL I-1, I-2, I-3, I-4, DE LA JURISDICCIÓN DE LA RED SALUD CANAS CANCHIS ESPINAR¿

CP-ABR-5-2025-RSCCE-1
Publicado
10/09/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RECICLADORA DE METALES JJ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 261,750.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 189 188
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 241 680

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 401:salud Canas Canchis Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARRION Nº 102 SICUANI CANCHIS CUSCO SICUANI CANCHIS