Licitaciones Perú
Compra de Instrumentos Musicales para el Proyecto: "mejoramiento...

Adquisicion de Instrumentos Musicales para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Informacion en los Estudiantes de Educacion Basica Regular para el Incremento de los Logros de Aprendizaje en el Distrito de Paucartambo de la Provincia de Paucartambo del Departamento de Cusco"

Municipalidad Provincial de Paucartambo Paucartambo 19/05/2026 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-CS/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1240523
Apelado — resultado en apelación
S/ 198,074.62
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE INFORMACION EN LOS ESTUDIANTES DE EDUCACION BASICA REGULAR PARA EL INCREMENTO DE LOS LOGROS DE APRENDIZAJE EN EL DISTRITO DE PAUCARTAMBO DE LA PROVINCIA DE PAUCARTAMBO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO"

LP-ABR-3-2026-CS/MPP-1
Publicado
19/05/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Apelado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-19 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 666 007
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
DELGADO TAN MIRIAM MELIT
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 202 346
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
JUEGOS RECREATIVOS GASA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
MOLLINEDO ANCHAPURI IRENE MARCIA
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 204 221
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 050 775
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 50 180

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO