Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Inicial y Servicios Higienicos Y/o...

Construccion de Aula de Educacion Inicial y Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en El(la) I.E. 62325 en la Localidad Triunfo, Distrito de Morona - Provincia de Datem del Maraño-region Loreto, Cui 2600749.

Municipalidad Distrital de Morona 03/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Morona fue adjudicada a R Y S CONSTRUCCIONES E.I.R.L. por S/ 1,050,183.75 el 17/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1497-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,106,059.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; EN EL(LA) I.E. 62325 EN LA LOCALIDAD TRIUNFO, DISTRITO DE MORONA - PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑO-REGION LORETO, CUI 2600749.

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R Y S CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,050,183.75
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,106,059.24 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025
Monto
Soles 1,050,183,75
Duración
89 días
25/08/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 658 658

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morona
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUERTO AMERICA S/N MORONA DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
959867064