Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Radiologia en el Marco del Pip Mejoramiento...

Adquisicion de Equipos de Radiologia en el Marco del Pip Mejoramiento de la Prestacion de los Servicios de Salud del Centro de Salud Villa San Luis de la Microred Leonor Saavedra - Villa San Luis, de la Red San Juan de Miraflores - Villa Maria del Triunfo - Disa Ii Lima Sur Medico del C.S. Villa San Luis

La licitación LP-SM-3-2018-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a GAMEL S.R.L. por S/ 384,301.00 el 27/11/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-170996-65
Contratado — proceso cerrado
S/ 779,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE RADIOLOGIA EN EL MARCO DEL PIP MEJORAMIENTO DE LA PRESTACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD VILLA SAN LUIS DE LA MICRORED LEONOR SAAVEDRA - VILLA SAN LUIS, DE LA RED SAN JUAN DE MIRAFLORES - VILLA MARIA DEL TRIUNFO - DISA II LIMA SUR MEDICO DEL C.S. VILLA SAN LUIS

LP-SM-3-2018-DIRIS LS-1
Publicado
16/10/2018
Inicio contrato
27/12/2018
Fin contrato
31/01/2019
Adjudicación
27/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAMEL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 384,301.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 779,000.00 Se adjudicó 50,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
124-2018-DIRIS LS
Monto
Soles 384,301,00
27/12/2018 → 31/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CDI CENTRAL DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROGUERIA M Y M S.A.C.
Ver historial
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEYMA S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
GAMEL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
MEDISONIC S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077