Licitaciones Perú
Servicio de Profesionales Como Coordinadores de Seguimiento...

Servicio de Profesionales Como Coordinadores de Seguimiento Tecnico Funcional para la Ejecucion Fisica o Desarrollo del Nsrtm / Componente 2

La licitación CP-SM-2-2023-CP-OGIP-1 de Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos fue adjudicada a DESCALZI SANTOS LUIS ARMANDO por S/ 304,166.70 el 24/01/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CP-OGIP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-209149-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 758,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de profesionales como coordinadores de seguimiento tecnico funcional para la Ejecucion Fisica o Desarrollo del NSRTM / Componente 2

CP-SM-2-2023-CP-OGIP-1
Publicado
14/11/2023
Inicio contrato
14/02/2024
Fin contrato
09/05/2025
Adjudicación
24/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DESCALZI SANTOS LUIS ARMANDO
Monto adjudicado
S/ 304,166.70
14 postores presentados Valor referencial S/ 758,333.33 Se adjudicó 59,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2024-EF/48.01
Monto
Soles 180,000,00
Duración
450 días
14/02/2024 → 09/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEZA TORRES HENRY DIEGO
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 97 500
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DESCALZI SANTOS LUIS ARMANDO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 105 000
ORE MUSTTO VICTOR HUGO
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO NRO. 177 LIMA LIMA
Teléfono
3115958