Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Creacion del Servicio de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Creacion del Servicio de Saneamiento en los Caserios Pucutay Cruz Misionera Tacarpo Santa Lucia Tacarpo Mancucur Imbo y Guardalapa Distrito de Sondor Provincia de Huancabamba Piura con Cu 2300345

Municipalidad Distrital de Sondor 18/06/2019 28 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1609-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,745,248.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO EN LOS CASERIOS PUCUTAY CRUZ MISIONERA TACARPO SANTA LUCIA TACARPO MANCUCUR IMBO Y GUARDALAPA DISTRITO DE SONDOR PROVINCIA DE HUANCABAMBA PIURA CON CU 2300345

LP-SM-1-2019-MDS-CS-1
Publicado
18/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
2019-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-07-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
VICO CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHAYA CONSTRUCCIONES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
SINCHI PUCARA S.R.L.
Ver historial
SAYARUMI CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ESTRELLA DEL ORIENTE S.A. - CONSEOSA S. A.
Ver historial
M & C INGENIEROS S.R.LTDA.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ Y CASTRO INGS. S. CIVIL DE R. L
Ver historial
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES M & M ROMERO S.A.C
Ver historial
CONTRATISTAS CIVILES Y MINEROS DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
CONSTRUCCIONES PROGRESO MAX SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
ESCALANTE GRANDA RICHARD EDWRS
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA