Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Ambientes del...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Ambientes del Laboratorio de Investigación e Innovaciones Pedagógicas ¿el Amauta¿ de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión, a Todo Costo.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 22/05/2024 42 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-UNDAC/SERVICIOS-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO AMAUTA por S/ 576,000.00 el 27/06/2024. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-UNDAC/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1888-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 580,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS AMBIENTES DEL LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIONES PEDAGÓGICAS ¿EL AMAUTA¿ DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN, A TODO COSTO.

CP-SM-1-2024-UNDAC/SERVICIOS-1
Publicado
22/05/2024
Inicio contrato
23/07/2024
Fin contrato
09/09/2024
Adjudicación
27/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMAUTA
Monto adjudicado
S/ 576,000.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 580,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°012-2024-UNDAC/SERVICIOS-1
Monto
Soles 576,000,00
Duración
48 días
23/07/2024 → 09/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

CONSORCIO AMAUTA ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO IVANNA
Ver historial
GRUPO CONSTRUCCION SERVICIOS Y CONSULTORIAS A & B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CM JAHDIEL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CM JAHDIEL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA DRES E.I.R.L.
Ver historial
J REYES CENTRO DE DISTRIBUCION EN CRISTALES ALUMINIOS Y ACCESORIOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564