Licitaciones Perú
Compra de 31764 M3 de Agua Potable para Abastecimiento a los...

Adquisicion de 31764 M3 de Agua Potable para Abastecimiento a los Asentamientos Humanos del Distrito de la Esperanza

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 06/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a AMAYO MARTINEZ ROBERTO por S/ 107,997.60 el 17/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1194-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,997.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 31764 M3 DE AGUA POTABLE PARA ABASTECIMIENTO A LOS ASENTAMIENTOS HUMANOS DEL DISTRITO DE LA ESPERANZA

LP-ABR-1-2025-MDE.-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMAYO MARTINEZ ROBERTO
Monto adjudicado
S/ 107,997.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 107,997.60

Contrato

Título
008-2025-MDE
Monto
Soles 107,997,60
Duración
183 días
01/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 387 998

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478