Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión: ¿renovacion de...

Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta N° Cu-1762 "puente Jayunimayo" en el Centro Poblado de Jayuni del Distrito de Pallpata, Provincia Espinar, Departamento Cusco¿, con Codigo Unico de Inversiones 2677866.

Municipalidad Distrital de Pallpata 18/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a REX INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 80,000.00 el 03/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152688
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA N° CU-1762 "PUENTE JAYUNIMAYO" EN EL CENTRO POBLADO DE JAYUNI DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA ESPINAR, DEPARTAMENTO CUSCO¿, CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES 2677866.

CP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REX INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
073-2025
Monto
Soles 80,000,00
Duración
58 días
18/10/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR