Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en Puna Rurec -...

Contratación de Supervisor para la Ejecucion de la Obra Denominada: ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Puna Rurec - Contadera - Putaga - Quisuar - Racacha - Patzin y Umapampa del Centro Poblado Huarac de Centro Poblado Huarac Distrito de Huantar de la Provincia de Huari del de

Municipalidad Distrital de Huantar 04/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDHR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166229
Nulo — proceso cancelado
S/ 316,379.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISOR PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN PUNA RUREC - CONTADERA - PUTAGA - QUISUAR - RACACHA - PATZIN Y UMAPAMPA DEL CENTRO POBLADO HUARAC DE CENTRO POBLADO HUARAC DISTRITO DE HUANTAR DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DE

CP-ABR-3-2025-MDHR/CS-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huantar acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 556 568en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huantar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANTAR HUARI
Teléfono
043790271