Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Coya para el Ejercicio 2026

Municipalidad Distrital de Coya 31/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Coya fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS VITAGEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 83,434.68 el 20/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184176
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,544.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COYA PARA EL EJERCICIO 2026

LP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
31/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS VITAGEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 83,434.68
6 postores presentados Valor referencial S/ 83,544.30 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2026-MDC/GM
Monto
Soles 83,434,68
Duración
334 días
31/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 307 COYA CALCA