Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo de las Instituciones...

Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo de las Instituciones Educativas del Nivel Primario N 10837 Congona, N 16963 Nuevo Porvenir de Alifiaco, N 10261 Huangashanga y N 10746 Quilagan, de los Distritos de Cutervo y Querocotillo, Provincia de Cutervo, Region Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 14/08/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-GR-CAJ.-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO CUTERVO por S/ 28,299,820.45 el 18/09/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-GR-CAJ.-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10432-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 28,299,820.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL PRIMARIO N 10837 CONGONA, N 16963 NUEVO PORVENIR DE ALIFIACO, N 10261 HUANGASHANGA Y N 10746 QUILAGAN, DE LOS DISTRITOS DE CUTERVO Y QUEROCOTILLO, PROVINCIA DE CUTERVO, REGION CAJAMARCA"

LP-SM-4-2024-GR-CAJ.-GSRC.-1
Publicado
14/08/2024
Inicio contrato
24/10/2024
Fin contrato
20/07/2025
Adjudicación
18/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUTERVO
Monto adjudicado
S/ 28,299,820.45
14 postores presentados Valor referencial S/ 28,299,820.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONRATO DE OBRA 08-2024
Monto
Soles 28,299,820,45
Duración
269 días
24/10/2024 → 20/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMVAS SOLUCIONES INTEGRALES S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES JEYCOR S.R.L.
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 144 410 089
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 995 252
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CODISARQ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CUTERVO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 12 579 386

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO