Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de...

Adquisición de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Nor Oriente ¿ San Martin

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin 28/06/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 599,232.00 el 08/08/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10270-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,724.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Nor Oriente ¿ San Martin

LP-SM-1-2024-INPE/21-1
Publicado
28/06/2024
Inicio contrato
30/08/2024
Fin contrato
13/10/2024
Adjudicación
08/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 599,232.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 599,724.50 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2024-INPE/21
Monto
Soles 599,232,00
Duración
44 días
30/08/2024 → 13/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-06-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-07-15 · RAR
Ver documento

Postores (11)

99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN