Licitaciones Perú
Mantenimiento de Las Defensas Ribereñas (gaviones), en la Margenes...

Servicio: de ¿mantenimiento de las Defensas Ribereñas (gaviones), en la Margenes Izquierda del Rio Santa en Elsector Quehuapampa del Distrito de Huaraz-provincia de Huaraz-departamento de Ancash¿.

Municipalidad Provincial de Huaraz 05/12/2023 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2023-MPH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-151-91
Desierto — nadie ganó
S/ 584,255.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO: DE ¿MANTENIMIENTO DE LAS DEFENSAS RIBEREÑAS (GAVIONES), EN LA MARGENES IZQUIERDA DEL RIO SANTA EN ELSECTOR QUEHUAPAMPA DEL DISTRITO DE HUARAZ-PROVINCIA DE HUARAZ-DEPARTAMENTO DE ANCASH¿.

CP-SM-2-2023-MPH-CS-1
Publicado
05/12/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 125 200
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
ESPECIALISTAS EN CONTRATACIONES DEL ESTADO & CONSULTORES S.A.C
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V'CASH S.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 656 721
A & M CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaraz acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 458 560en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA NO 734 HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421661