Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Tractor de Oruga 140-160 Hp (debe Contar con...

La Contratación del Servicio de Alquiler de Tractor de Oruga 140-160 Hp (debe Contar con Su Operario) para la Ejecución de la Actividad: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Trocha Carrozable Tramo Curgos de Fustán, Curgos de Shalcapata Distrito de Marcabal de la Provincia D

Municipalidad Distrital de Marcabal 01/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a CORPORACION MERAKI PERU S.A.C por S/ 127,964.62 el 17/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147007
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,965.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE TRACTOR DE ORUGA 140-160 HP (DEBE CONTAR CON SU OPERARIO) PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TROCHA CARROZABLE TRAMO CURGOS DE FUSTÁN, CURGOS DE SHALCAPATA DISTRITO DE MARCABAL DE LA PROVINCIA D

CP-ABR-2-2025-MDM/OC-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
20/09/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION MERAKI PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 127,964.62
6 postores presentados Valor referencial S/ 127,965.10 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 127,964,62
Duración
59 días
20/09/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 322 149

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION