Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para la Corte Superior de...

Adquisición de Uniformes Institucionales para la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque Lambayeque 23/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-CSJLA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 256,800.00 el 06/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-CSJLA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180933
Contratado — proceso cerrado
S/ 265,014.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-ABR-3-2025-CS-CSJLA-PJ-1
Publicado
23/12/2025
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
16/05/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 256,800.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 265,014.30 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-P-CSJLA-PJ
Monto
Soles 256,800,00
Duración
68 días
09/03/2026 → 16/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO