Licitaciones Perú
Adquision de Bloques de Concreto para Cierre de Pase

Adquision de Bloques de Concreto para Cierre de Pase

La licitación LP-ABR-1-2025-HSJL-1 de Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho fue adjudicada a CONSTRUCCION Y CONCRETO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 109,032.00 el 24/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123128
Contratado — proceso cerrado
S/ 109,032.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISION DE BLOQUES DE CONCRETO PARA CIERRE DE PASE

LP-ABR-1-2025-HSJL-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCION Y CONCRETO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 109,032.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 109,032.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 415-2025 - LP 01-2025
Monto
Soles 109,032,00
Duración
38 días
08/07/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 109 032
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 331 869en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Salud Iv L.E. - Unidad Ejecutora Hospital San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONG. AV. CANTO GRANDE Nº S/N SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
986941687