Licitaciones Perú
Servicio de Un Enfermero Ocupacional para la Corte Superior de...

Servicio de Un Enfermero Ocupacional para la Corte Superior de Justicia de Piura

Corte Superior de Justicia de Piura Piura 09/06/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a INNOVACION HIGIENE OCUPACIONAL S.A.C.-IHO S.A.C. por S/ 46,000.00 el 20/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200503-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE UN ENFERMERO OCUPACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA

CP-ABR-1-2025-CS-CSJPI-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVACION HIGIENE OCUPACIONAL S.A.C.-IHO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 46,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 56,400.00 Se adjudicó 18,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°05-2025-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 46,000,00
Duración
364 días
01/08/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111