Licitaciones Perú
Compra de Agendas y Calendarios Institucional para la Universidad...

Adquisición de Agendas y Calendarios Institucional para la Universidad Nacional Hermilio Valdizán - Huánuco.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan Huanuco 08/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-UNHEVAL/OC-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a RAPIMAGEN S.A. por S/ 51,000.00 el 03/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-UNHEVAL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149136
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE AGENDAS Y CALENDARIOS INSTITUCIONAL PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZÁN - HUÁNUCO.

LP-ABR-11-2025-UNHEVAL/OC-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAPIMAGEN S.A.
Monto adjudicado
S/ 51,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 79,200.00 Se adjudicó 35,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2025-UNHEVAL
Monto
Soles 51,000,00
Duración
24 días
27/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 302 250
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 64 190
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 2 510 349
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
RAPIMAGEN S.A. ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO