Licitaciones Perú
Suministro de Leche Evaporada Entera de 410 GRMS. para Beneficiarios...

Contratación de Suministro Leche Evaporada Entera de 410 GRMS. para Beneficiarios del Programa Social del Vaso de Leche, para el Año 2026

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 16/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-C/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 409,344.00 el 30/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-C/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178783
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,344.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GRMS. PARA BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE, PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-13-2025-C/MPT-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLOBAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 409,344.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 409,344.00

Contrato

Título
CONTRATO 001-2026-GM/MPT
Monto
Soles 409,344,00
Duración
320 días
14/01/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 621 032
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA