Licitaciones Perú
Instalación de Es del Banco de Materiales Sac en Liquidacion

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Banco de Materiales Sac en Liquidacion

Banco de Materiales en Liquidacion Lima 24/03/2025 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-BANMAT-1 de Banco de Materiales en Liquidacion fue adjudicada a SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD por S/ 778,969.30 el 30/05/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-BANMAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2438-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 867,535.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DEL BANCO DE MATERIALES SAC EN LIQUIDACION

CP-SM-1-2025-BANMAT-1
Publicado
24/03/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD
Monto adjudicado
S/ 778,969.30
40 postores presentados Valor referencial S/ 867,535.20 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 120 019
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de Materiales en Liquidacion acumula 16 laudos arbitrales desde 2005, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

16arbitrajes
S/ 28 056 349en disputa
22,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6Ampliación del plazo contractual · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de Materiales en Liquidacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUZCO Nº 177 LIMA LIMA
Teléfono
4170400