Licitaciones Perú
ADQ. de Tarjetas Electronicas de Alimentos por Complemento Nutricional

ADQ. de Tarjetas Electronicas de Alimentos por Complemento Nutricional

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 12/02/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 1,980,000.00 el 19/03/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10219-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,980,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQ. DE TARJETAS ELECTRONICAS DE ALIMENTOS POR COMPLEMENTO NUTRICIONAL

LP-SM-1-2019-HNVLH-1
Publicado
12/02/2019
Inicio contrato
05/04/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
19/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,980,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,980,000.00

Contrato

Título
007-2019-HVLH
Monto
Soles 1,980,000,00
05/04/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828