Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Academicos de la Facultad de Ingenieria Civil y Arquitectura de la Universidad Nacional Hermilio Valdizan Distrito de Pillco Marca - Provincia de Huanuco

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 09/04/2024 40 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION FICA II por S/ 1,233,902.11 el 27/05/2024. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1903-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,233,902.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS ACADEMICOS DE LA FACULTAD DE INGENIERIA CIVIL Y ARQUITECTURA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN DISTRITO DE PILLCO MARCA - PROVINCIA DE HUANUCO

CP-SM-3-2024-UNHEVAL/CS-1
Publicado
09/04/2024
Inicio contrato
26/06/2024
Fin contrato
29/03/2026
Adjudicación
27/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION FICA II
Monto adjudicado
S/ 1,233,902.11
40 postores presentados Valor referencial S/ 1,233,902.11

Contrato

Título
024-2024-UNHEVAL
Monto
Soles 1,233,902,11
Duración
641 días
26/06/2024 → 29/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISION FICA II ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO UNHEVAL PYF
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO