Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas de las Principales...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento de Pistas y Veredas de las Principales Calles del Centro Poblado de Toldoquery, Distrito de Phara - Sandia - Puno

Municipalidad Distrital de Phara 17/07/2020 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-626460
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,801,896.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS PRINCIPALES CALLES DEL CENTRO POBLADO DE TOLDOQUERY, DISTRITO DE PHARA - SANDIA - PUNO

LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
Publicado
17/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-08-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
CRGLORY CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO VIAL DEL PILAR
Ver historial
ARM CONSTRUYE S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 723 260
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
CONSORCIO SEÑOR DE LAS AMARGURAS
Ver historial
GOCERCON S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Phara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PHARA SANDIA
Teléfono
999092669