Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Primaria en la I.E. N°18090 en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en la I.E. N°18090 en el Distrito de Churuja, Provincia de Bongara ¿ Departamento de Amazonas¿, con Cui N°2701164¿.

Municipalidad Distrital de Churuja 15/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churuja fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR IE CHURUJA por S/ 642,951.04 el 29/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151153
Contratado — proceso cerrado
S/ 758,682.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN LA I.E. N°18090 EN EL DISTRITO DE CHURUJA, PROVINCIA DE BONGARA ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿, CON CUI N°2701164¿.

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR IE CHURUJA
Monto adjudicado
S/ 642,951.04
7 postores presentados Valor referencial S/ 758,682.23 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 642,951,04
Duración
60 días
22/10/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 642 951
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churuja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE CHURUJA CHURUJA BONGARA
Teléfono
74979629736