Licitaciones Perú
Compra de Volquete; en el (la) Sub Gerencia de Infraestructura,...

Adquisicion de Volquete; en el (la) Sub Gerencia de Infraestructura, Desarrollo Urbano y Rural en la Municipalidad Distrital de Pallpata ¿ Espinar ¿ Cusco.

Municipalidad Distrital de Pallpata 26/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a COMPANY E INGENIERIA TTITAN R & H SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 319,500.00 el 18/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120337
Nulo — proceso cancelado
S/ 319,930.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VOLQUETE; EN EL (LA) SUB GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA, DESARROLLO URBANO Y RURAL EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA ¿ ESPINAR ¿ CUSCO.

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1-1
Publicado
26/05/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPANY E INGENIERIA TTITAN R & H SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 319,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 319,930.56 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR