Licitaciones Perú
Contratacion de la Supervision de la Obra: (ioarr): ¿renovacion de...

Contratacion de la Supervision de la Obra: (ioarr): ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pedro Ruiz - 27 de Octubre (puente la Represa), Distrito de Jazan, Provincia Bongara, Departamento Amazonas¿, con Cui Nº 2671663.

Municipalidad Distrital de Jazan 25/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a AMC2 CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 196,500.00 el 10/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172862
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,793.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA SUPERVISION DE LA OBRA: (IOARR): ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PEDRO RUIZ - 27 DE OCTUBRE (PUENTE LA REPRESA), DISTRITO DE JAZAN, PROVINCIA BONGARA, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, con CUI Nº 2671663.

CP-ABR-3-2025-MDJ/C.S.-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
16/04/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMC2 CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 196,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 210,793.80 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2025
Monto
Soles 196,500,00
Duración
120 días
17/12/2025 → 16/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 74 684
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164