Licitaciones Perú
Servicio para Recoleccion,transporte,tratamiento y Disposicion...

Servicio para Recoleccion,transporte,tratamiento y Disposicion Final de Residuos Biocontaminado Generado por los Establecimientos de los Servicios Basicos de Salud Cañete Yauyos

La licitación CP-ABR-7-2025-SBSCY/DEC-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a INCINERAGAS E.I.R.L por S/ 286,000.00 el 03/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-SBSCY/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176268
Contratado — proceso cerrado
S/ 364,836.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA RECOLECCION,TRANSPORTE,TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS BIOCONTAMINADO GENERADO POR LOS ESTABLECIMIENTOS DE LOS SERVICIOS BASICOS DE SALUD CAÑETE YAUYOS

CP-ABR-7-2025-SBSCY/DEC-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
11/02/2028
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INCINERAGAS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 286,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 364,836.16 Se adjudicó 21,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 286,000,00
Duración
730 días
11/02/2026 → 11/02/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 630 030
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 435 880
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INCINERAGAS E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 436 252

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE