Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Salud Basica en Pisco Huatta...

Contratacion de la Ejecucion de Obra "creacion del Servicio de Salud Basica en Pisco Huatta del Distrito de Huancarani, Provincia de Paucartambo, Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Huancarani 13/06/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancarani fue adjudicada a CONSORCIO MICAELA por S/ 9,136,115.78 el 14/07/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129346
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,136,115.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA "CREACION DEL SERVICIO DE SALUD BASICA EN PISCO HUATTA DEL DISTRITO DE HUANCARANI, PROVINCIA DE PAUCARTAMBO, DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-SM-1-2025-CS/MDH-1
Publicado
13/06/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MICAELA
Monto adjudicado
S/ 9,136,115.78
25 postores presentados Valor referencial S/ 9,136,115.78

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO MICAELA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 30 508 994
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 75 000
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 985 000
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARANI HUANCARANI PAUCARTAMBO