Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del...

Suministro de Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Inkawasi Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Inkawasi 24/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDI/OC-2 de Municipalidad Distrital de Inkawasi fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 90,400.00 el 09/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDI/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-51041-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,454.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INKAWASI CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-3-2025-MDI/OC-2
Publicado
24/02/2026
Inicio contrato
21/03/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 90,454.98 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
68
Monto
Soles 90,400,00
Duración
223 días
21/03/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Inkawasi acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos.

3arbitrajes
S/ 1 332 705en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Inkawasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SB INKAWASI LA CONVENCION
Teléfono
946602613