Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora, para la Gestion del Proyecto Ioarr:...

Adquisición de Una Retroexcavadora, para la Gestion del Proyecto Ioarr: Adquisición de Retroexcavadora y Camioneta; en El(la) para el Área de Vehículos y Maquinarias del Distrito de Coris, Provincia Aija, Departamento Ancash con Cui N° 2601489

Municipalidad Distrital de Coris 24/11/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coris fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 630,000.00 el 16/01/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-164-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 683,951.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA RETROEXCAVADORA, PARA LA GESTION DEL PROYECTO IOARR: ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA Y CAMIONETA; EN EL(LA) PARA EL ÁREA DE VEHÍCULOS Y MAQUINARIAS DEL DISTRITO DE CORIS, PROVINCIA AIJA, DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI N° 2601489

LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
Publicado
24/11/2023
Inicio contrato
25/01/2024
Fin contrato
07/02/2024
Adjudicación
16/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 630,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 683,951.60 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-SM-1-2023-MDC/CS-1
Monto
Soles 630,000,00
Duración
13 días
25/01/2024 → 07/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN PEDRO S/N - PLAZA DE ARMAS CORIS AIJA
Teléfono
043826505