Licitaciones Perú
Servicio de Capacitación para la Implementación del Producto...

Contratación del Servicio de Capacitación para la Implementación del Producto 3:adecuado Desempeño Docente y Gestión Educativa del Proyecto: Mejoramiento del Servicio Educativo en los Niveles Inicial, Primaria y Secundaria en la I.E. 14401 del Centro Poblado Llicsa Chica del Distrito de Sapillica

Municipalidad Distrital de Sapillica 12/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a INGENIUM & INNOVACION SG E.I.R.L. por S/ 79,500.00 el 26/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169264
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL PRODUCTO 3:ADECUADO DESEMPEÑO DOCENTE Y GESTIÓN EDUCATIVA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LOS NIVELES INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA EN LA I.E. 14401 DEL CENTRO POBLADO LLICSA CHICA DEL DISTRITO DE SAPILLICA

CP-ABR-1-2025-MDS/CS-2
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIUM & INNOVACION SG E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2025-MDS-UACP
Monto
Soles 79,500,00
Duración
35 días
05/12/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 79 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806