Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camión Volquete de 8 M3 y Una (01)...

Item Paquete: Contratación para la Adquisición de Un (01) Camión Volquete de 8 M3 y Una (01) Motoniveladora de 12 Pies, para la Implementación del Proyecto Denominado: Ampliacion de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Tabalosos para Mejorar la Prestación de Servicios de Infraestructura Vial, Distrito de Tabalosos - Provincia de Lamas - Departamento de San Martin (cui N°2495999).

Municipalidad Distrital de Tabalosos 17/09/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tabalosos fue adjudicada a GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC por S/ 615,000.00 el 23/10/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1777-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 731,000.01
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ITEM PAQUETE: CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN (01) CAMIÓN VOLQUETE DE 8 M3 Y UNA (01) MOTONIVELADORA DE 12 PIES, PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TABALOSOS PARA MEJORAR LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE INFRAESTRUCTURA VIAL, DISTRITO DE TABALOSOS - PROVINCIA DE LAMAS - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN (CUI N°2495999).

LP-SM-1-2020-MDT-CS-1
Publicado
17/09/2020
Inicio contrato
10/11/2020
Fin contrato
14/11/2020
Adjudicación
23/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 615,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 731,000.01 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2020-MDT
Monto
Soles 615,000,00
Duración
4 días
10/11/2020 → 14/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2020-10-13 · 7Z
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 850
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabalosos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IQUITOS PLAZA CENTRAL S/N TABALOSOS LAMAS
Teléfono
042541069