Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basica en...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Atencion de Salud Basica en Pucala de Centro Poblado Pucala Distrito de Pimpingo de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Pimpingos 28/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PUCALA por S/ 420,273.11 el 09/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145226
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,273.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICA EN PUCALA DE CENTRO POBLADO PUCALA DISTRITO DE PIMPINGO DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-3-2025-MDP/C-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
22/01/2026
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PUCALA
Monto adjudicado
S/ 420,273.11
6 postores presentados Valor referencial S/ 420,273.11

Contrato

Título
CONTRATO Nº 03-2025-MDP
Monto
Soles 420,273,11
Duración
120 días
24/09/2025 → 22/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 420 273
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 868
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO