Licitaciones Perú
Servicio de S: Servicio de Alquiler de Camioneta 4x4 Bajo la...

Contratación de Servicios: Servicio de Alquiler de Camioneta 4x4 Bajo la Modalidad de Maquina Seca para las Labores Operativas de la Gerencia Municipal

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto 10/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-DEC-MDSJB-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto fue adjudicada a MULTISERVICIOS LIPIAR E.I.R.L. por S/ 77,000.00 el 20/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-DEC-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200033-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS: SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA 4X4 BAJO LA MODALIDAD DE MAQUINA SECA PARA LAS LABORES OPERATIVAS DE LA GERENCIA MUNICIPAL

CP-ABR-2-2026-DEC-MDSJB-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
02/02/2027
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS LIPIAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 77,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 77,000.00

Contrato

Título
contrato N° 011-2026-OA-MDSJB
Monto
Soles 77,000,00
Duración
329 días
10/03/2026 → 02/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 396 000
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 147 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893