Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Mobiliario, Enseres y Acervo Documentario...

Servicio de Traslado de Mobiliario, Enseres y Acervo Documentario a Nivel Local y Nacional para las Dependencias de Sunat en Tacna

La licitación CP-ABR-35-2025-SUNAT/3G0300-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a INVERSIONES M & M GROUP S.A.C. por S/ 103,154.00 el 30/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-35-2025-SUNAT/3G0300-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176264
Desierto — nadie ganó
S/ 158,368.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de traslado de mobiliario, enseres y acervo documentario a nivel local y nacional para las dependencias de SUNAT en Tacna

CP-ABR-35-2025-SUNAT/3G0300-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES M & M GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 103,154.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 158,368.98 Se adjudicó 34,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
Ver historial
75 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 237 546

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300