Licitaciones Perú
Compra de Carnes, Alimentos Derivados de Lacteos, Viveres Frescos...

Adquisición de Carnes, Alimentos Derivados de Lacteos, Viveres Frescos y Secos

La licitación LP-SM-1-2018-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a GONZALES REYES EUGENIA TEOFILA por S/ 306,237.90 el 07/09/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-473276
Contratado — proceso cerrado
S/ 738,906.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNES, ALIMENTOS DERIVADOS DE LACTEOS, VIVERES FRESCOS Y SECOS

LP-SM-1-2018-HREGB-1
Publicado
05/06/2018
Inicio contrato
05/10/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
07/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES REYES EUGENIA TEOFILA
Monto adjudicado
S/ 306,237.90
13 postores presentados Valor referencial S/ 738,906.42 Se adjudicó 58,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
387-2018-HEGB
Monto
Soles 306,237,90
05/10/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 5 596 574
CONSORCIO CRISTO VIENE PRONTO
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 200 721
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 912 335
INVERSIONES GEPIER S.R.L.
Ver historial
ALIMENTOS Y CARNES E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASOCIACION DE PRODUCTORES DE ARROZ DE RINCONADA Y ANEXOS
Ver historial
LOLI CASTILLO JUDIT ESPERANZA
Ver historial
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185
PAREDES BORDONAVE ILMAR CONFESOR
Ver historial
MORENO MIRANDA HUGO EDUARDO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 39 144

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608