Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Accesos y Áreas Exteriores...

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia para Accesos y Áreas Exteriores del Campus Universitario de la Universidad Nacional de JAÉN.

Universidad Nacional de Jaen 15/03/2023 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200351-11
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA ACCESOS Y ÁREAS EXTERIORES DEL CAMPUS UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JAÉN.

CP-SM-1-2023-UNJ/CS-1
Publicado
15/03/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO INTEGRACION JAEN
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 105 226
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 728 691
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
SERVICIOS GENERALES Y VIGILANCIA S.R.L.
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 823 627
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 16 312 899
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Jaen acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 092 218en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA 115 JAEN JAEN
Teléfono
1111111