Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo del Sistema de Video Vigilancia...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Video Vigilancia de las Agencias y Atms del Banco de la Nacion a Nivel Nacional

Banco de la Nacion 16/10/2023 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-27-2023-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-27
Desierto — nadie ganó
S/ 3,982,412.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de video vigilancia de las Agencias y ATMs del Banco de la Nacion a nivel nacional

CP-SM-27-2023-BN-1
Publicado
16/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-14 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-12-11 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-12-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 397 596
A & S SYSTEMS CONTROL S.A.C.
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
SGM SECURITY S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 689 672
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECSEL S.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA